Бромгексин таблетки от какого кашля

От какого кашля помогает Бромгексин? Защитной реакцией организма при заболеваниях органов дыхания является кашель. Сразу он бывает сухим, но со.

От какого кашля помогает Бромгексин?



Защитной реакцией организма при заболеваниях органов дыхания является кашель. Сразу он бывает сухим, но со временем становится влажным, и при нем мокрота выводится с трудом.

Оглавление:

В этот период необходимо использовать препараты, разжижающие вязкую жидкость, скопившуюся внутри и способствующие ее скорейшему выводу из организма. Из представленного в продаже разнообразия действенных лекарств устраняющих такой кашель, хотелось бы выделить Бромгексин. Его выпускают много фирм. Он имеет различные формы: идет в виде сиропа, таблеток, драже, капель и раствора. Стоимость таблеток, продающихся в блистерах по 10 и 50 штук на каждом, составляет 15 – 50 рублей, капель – 150 р., раствора – 160 рублей, а сиропа – 125 р. Так от чего же бромгексин от какого кашля принимать, чаще всего возникает такой вопрос.

Воздействие на организм

Его работа заключается в секретолитическом и муколитическом влиянии на заболевший орган. Он способен быстро всасываться внутрь желудочно — кишечного тракта, а затем поступать в кровь, которая переносит лекарство в секреторную клетку органов дыхания. А затем из нее попадает в мокроту и расщепляет ее крупно образованные комплексы на более мелкие соединения. В результате она становится не такой вязкой, может свободно перетекать и выходить при кашле. За счет этого нормализуется работа реснитчатого эпителия, и он быстрее выводит мокроту наружу. Поэтому кашель из разряда сухого переходит во влажный.

Из данной статьи можно узнать, как лечить кашель у детей барсучьим жиром.

  • отхаркивающее действие. Способствует большему выделению слизи, она становится более разжиженной и легче откашливается;
  • стимулирует восстановление реснитчатого эпителия на клеточном уровне;
  • уменьшает приступы сухого кашля, достаточно хорош при сухом кашле;
  • участвует в синтезе фосфолипидов бронхолегочного аппарата, тем самым налаживает работу легких.

Его эффективность проявляется уже через два дня после начала приема, максимум — пять суток.



Как лечить кашель с желтой мокротой без температуры, указано в данной статье.

Состав, применение и противопоказания

Главное действующее вещество этого лекарства — гидрохлорид бромгексина. Он получается синтетическим путем из вазицина — известного натурального алкалоида, который выделяется из малабарского ореха. Получаемое вещество представляет собой кристаллический порошок белого цвета с горьковатым привкусом. Этот компонент присутствует в любой форме выпуска лекарства, их отличие составляют только вспомогательные ингредиенты.

В таблетированных препаратах содержится от 4 до 8 мг бромгексина. В качестве дополнительных средств в их состав входит: лактоза, руберозум, картофельный крахмал и стеарат кальция. Но встречаются несущественные различия в их соотношениях, потому что производство этого лекарства налажено в нескольких странах, и они вправе регулировать процентное содержание компонентов по своим стандартам.

Что делать, когда кашель утром и вечером, указано в данной статье.

Сироп от кашля расфасован по флаконам емкостью 60 мл. Он упакован в картонную тару вместе с инструкцией и мерной ложечкой. На 5 мл этого средства приходится 4, а в некоторых дозировках 8 мг главного вещества. Помимо него сироп содержит сорбитол, очищенную воду, пропиленгликоль, смесь хлористоводородной кислоты и ароматизатор «абрикос».



Драже можно приобрести в блистерах по 25 штук. В каждом из них содержится 8 мл бромгексина.

Капли выпускает только одна немецкая фирма, поэтому они реже встречаются в продаже. В их 1 мл содержится 8 мг действующего вещества. Кроме того, в них присутствуют: фенхелевое, анисовое, тимьяновое, мятное и эвкалиптовое масло, сахароза, этанол, полисорбат, левоментол и хлористоводородная кислота сильной концентрации.

Как происходит лечение кашля с зеленой мокротой у взрослых, можно узнать из данной статьи.

Из всех перечисленных форм выпуска лекарства, только таблетированная обладает точной дозировкой.

Применение средства обусловлено следующими заболеваниями:


  • острым фарингитом, трахеитом и ларингитом;
  • бронхиальной астмой, сопровождающейся трудноотделимой мокротой;
  • эмфиземой легких;
  • острым бронхитом и трахеобронхитом, обструктивным бронхитом;
  • хроническим ларинготрахеитом и назофарингитом;
  • пневмонией;
  • инфекционными болезнями дыхательных путей;
  • туберкулезом, эмфиземой легких, врожденной патологией бронхов и пневмокониозом.

По какой причине кашель вызывает рвоту у взрослого, можно узнать из данной статьи.

Бромгексин можно использовать для санации органов дыхания перед операциями и после них. Для устранения скопления слизи в травмированной грудной клетке.

К противопоказаниям относится:

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Она может проявляться в виде сыпи, покраснений и чесотки;
  • капли этого лекарства нельзя давать детям младше 12 лет из – за содержания в них спирта. По этой же причине они противопоказаны людям, страдающим от язвенной болезни, беременным и кормящим мамам.

Бромгексин приписывается от сухого кашля или влажного, при котором мокрота, скопившаяся в бронхах, сложно выводится.

Инструкция препарата

Лекарство выпускается для взрослых и детей, и, несмотря на то, что изготавливают его разные производители, инструкции у всех идентичны. Во время приема бромгексина следует пить много теплой жидкости, чтобы она способствовала отхаркивающему действию лекарства. Его часто назначают для комплексного лечения совместно с антибиотиками, тогда эффективность средства возрастает. Его нельзя применять совместно со щелочными растворами.



Для взрослых

Бромгексин принимают внутрь вне зависимости от приема еды, обильно запивая водой. Взрослым больным необходимо выпивать по 2 таблетки три таблетки от кашля – четыре раза в сутки, или 16 мл сиропа за один прием такое же количество раз.

Действие препарат проявиться на 2 – 6 день лечения. Курс приема может составлять 28 дней.

Для детей

Ребенку лучше покупать Бромгексин в сиропе. Он будет пить его с радостью, а лекарство в такой форме воздействует более мягко, но в то же время действенно. Для крох до года его не стоит применять, потому что они не смогут еще выкашлять всю мокроту, и она будет накапливаться в легких. Детям постарше дозировки следующие:

  • от 2 до 6 лет – дают три раза в день по 2, 5 – 5 мл, в зависимости от силы и частоты кашля;
  • от шести до 14 лет – по половине драже или от 5 до 10 мл сиропа;
  • подросткам назначают драже по одной штуке, при запущенных формах кашля по 2. Их следует пить по 2 – 3 раза в день. А также можно применять капли покапель 3 раза в сутки. Эта же доза капель подходит и для взрослых.

Раствор используется для ингаляций. Взрослым назначается по 8 мг за один прием, детям до 10 лет – 2 мг, а подросткам – 4 мг. Ингаляцию надо проводить 2 раза в день. Для этого берется одинаковое количество дистиллированной воды и раствора и нагревается до 37 градусов, не выше. Затем проводят процедуру обычным способом.

Из данной статьи можно узнать отчего бывает кашель без простуды.



Аналоги

Никто не хочет переплачивать, поэтому многие в целях экономии ищут схожие по своим свойствам препараты. Не стал исключением и Бромгексин. Действительно в продаже есть лекарства, содержащие действующее вещество в том же количестве, что и у него. Но их ценовой предел такой же, как и у главного средства. Естественно, очень удобно знать об их существовании и когда в ближайшей аптеке не окажется Бромгексина, вместо него можно приобрети:

«Муковин», «Бромбензоний», «Лизомуцин», «Бизолвон», «Мугоцил», «Брексол». Перечисленные средства являются достойной заменой рассматриваемого препарата. Бромгексин также может выпускаться разными производителями. В аптеках сачто предлагают Бромгексин Бердин Хеми. При выборе средства стоит сделать акцент на следующие характеристики:

  • концентрацию действующего вещества;
  • страну производителя. Конечно, следует поддерживать отечественного изготовителя, но сами врачи рекомендуют покупать препараты европейских фирм. Все же они производят более качественные лекарства, чем российские и индийские фармацевтические компании. Но если бюджет на закупку лекарств ограничен можно приобрести продукцию российского изготовителя. Дешевле аналогов Бромгексина, чем у него нет.
Как лечится трахеидный кашель, можно узнать из данной статьи.

Применение этого препарата должно проводиться по назначению врача и под его присмотром. Бромгексин отлично работает в комплексе с другими медикаментами и усиливает вывод мокроты. При каком кашле принимают? Им чаще лечат сухой кашель в стадии перехода во влажный. Его эффективность видна уже на вторые сутки. Он безопасен для маленьких детей, если у них нет аллергии на компоненты препарата. Необходимо только помнить, что его нельзя пить совместно с другими противокашлевыми лекарствами, чтобы они не затрудняли вывод мокроты.

Источник: http://prolor.ru/g/lechenie/bromgeksin-ot-kakogo-kashlya.html

Как правильно применять Бромгексин при сухом кашле?

Заболевания дыхательных путей встречаются чаще всего, причем простыть одинаково легко как в сильный холод, так и в жару. Чаще всего болезнь начинается именно с появления кашля – сухого, удушливого, быстро ухудшающего самочувствие больного. Из-за того, что бронхиальными железами выделяется мало секрета и он очень вязкий и густой, больному не удается как следует прокашляться.

Скопление плотной мокроты мешает дышать, человек чувствует себя плохо, течение болезни осложняется высокой температурой и приступами неукротимого, иногда просто мучительного кашля. В такой ситуации больному необходимо специализированное средство против непродуктивного кашля, которое сможет сделать мокроту более жидкой и пластичной, позволит пациенту отхаркнуть ее, очистит бронхи и облегчит дыхание. В роли такого препарата часто выступает Бромгексин.

Состав и свойства Бромгексина

Бромгексин — препарат, который обладает муколитический действием

Препарат Бромгексин при сухом кашле показал себя высокоэффективным средством с малым количеством противопоказаний и побочных действий. Выпускается препарат в виде таблеток и сиропа, раствора для внутреннего использования, ингаляции или инъекций.

В препаратах содержится бромгексина гидрохлорид – активное действующее вещество, способное разжижать мокроту при сухом кашле и выводить ее из организма. Он стимулирует выработку бронхиальными железами более жидкого секрета, который смягчает непродуктивный кашель и хорошо отделяется, не мешая больному дышать.

В результате приема лекарства у больного появляется возможность с легкостью избавиться от скапливающейся мокроты.

Раздражающее действие на дыхательные пути снижается, что способствует уменьшению приступов кашля.



Рекомендуется хранить препараты в темном месте, при температуре окружающей среды, не превышающей 25 градусов Со, в «родной» упаковке. Очень важно держать средство, особенно в виде сиропа, вдали от доступа детей – они могут случайно проглотить слишком большую дозу препарата, приняв его за драже или сладкое лакомство.

Показания к применению

Препарат показан при заболеваниях, которые сопровождаются сухим кашлем

Бромгексин при сухом кашле применяется при следующих заболеваниях:

  1. Острые и хронические формы заболеваний легких, бронхов и трахеи. Это могут быть любые болезни, которые мы традиционно относим к простудным, например, бронхит, трахеит, пневмония, ларингит, фарингит и многие другие, сопровождающиеся сухим надрывным кашлем.
  2. Бронхоэктатическая болезнь. Это поражение легких, при котором в полостях скапливается мокрота, мешающая нормальной жизнедеятельности органа.
  3. Пневмокониозы – профессиональные заболевания, поражающие дыхательные пути представителей некоторых профессий.
  4. Перед проведением бронхографии для снятия возможной негативной реакции.
  5. Перед оперативным вмешательством и после него, когда есть необходимость в разжижении мокроты, особенно у ослабленных и лежачих больных.

Препарат обычно хорошо переносится, является низкотоксичным средством, способствует быстрейшему переходу сухого кашля во влажный, продуктивный. Больной выздоравливает намного быстрее.

Дозировка и правила применения

Дозировку и курс лечения назначает врач после обследования!



Прием Бромгексина при сухом кашле не зависит от употребления пищи. В виде таблеток лекарство принимается следующим образом:

  • Детям 2 – 6 лет – таблетка 4 мг трижды в сутки.
  • Детям 6 – 10 лет – таблетка 6 – 8 мг трижды в сутки.
  • Взрослым людям и детям старше 10 лет – таблетка 8 мг три – четыре раза в сутки.

Малышам до 24 месяцев препарат дают в виде сиропа по назначению врача. Лекарство имеет довольно приятный вкус и обычно не вызывает резкого протеста даже у маленьких детей. Первый эффект от применения средства проявляется через сутки или двое.

Применяется лечение препаратом в течение от четырех суток до месяца, в зависимости от сложности заболевания и состояния пациента.

Для выполнения ингаляции средство разбавляется пополам дистиллированной водой и подогревается до достижения температуры тела. Пациентам, страдающим аллергическим бронхитом и бронхиальной астмой, предварительно дают препарат, способный расширить бронхи. Ингаляция проводится два раза в сутки.

При очень тяжелых состояниях в условиях стационара больному вводят специальную форму лекарства по одной ампуле подкожно, внутримышечно или внутривенно два или три раза в сутки. Введение средства должно быть медленным. Для внутривенной инфузии Бромгексин соединяют с раствором глюкозы или физраствором. Щелочные средства вместе с ним применять запрещено.



Противопоказания и побочные эффекты

Тошнота и рвота – признак передозировки!

Бромгексин при сухом кашле отличается отличной переносимостью. Препарат не имеет абсолютных противопоказаний.

Не стоит применять его только в следующих случаях:

  1. При наличии аллергии на препараты подобного типа или конкретно на этот состав.
  2. В первом триместре беременности.
  3. При пептической язве желудка и двенадцатиперстной кишки.
  4. Если у больного недавно было желудочное кровотечение.

Препарат хорошо сочетается и не конфликтует с лекарствами, которые обычно назначаются для лечения заболеваний, сопровождающихся кашлем: антибиотиками, обезболивающими, жаропонижающими, противовоспалительными, сердечными средствами, витаминами и другими применяющимися веществами.

Средство не назначают при продуктивном кашле и при заболеваниях, которые сопровождаются выработкой большого количества жидкой мокроты.



Побочные явления при применении средства встречаются редко, но могут отмечаться следующие состояния: головная боль, похожая на мигрень, головокружение, усиление приступов кашля, появление бронхоспазма, нарушения дыхания, развитие респираторного дистресса. Чаще всего отмечаются проявления расстройства работы ЖКТ. Они проявляются тошнотой, реже – рвотой, расстройством кишечника, болями в области живота, обострением хронических заболеваний органов пищеварения, особенно при наличии язвенной болезни.

Также могут отмечаться проявления аллергической реакции, в основном это кожные высыпания по типу крапивницы, которые сопровождаются очень сильным зудом, образованием красных воспаленных участков по всему телу. Реже аллергия проявляется в виде отека Квинке и анафилактических реакций организма. Все они могут быть очень опасными и требуют немедленного вызова «скорой помощи». Естественно, при появлении любых побочных явлений прием препарата нужно прекратить.

Больше информации о кашле можно узнать из видео:

Передозировка средства чаще всего вызывает сильную тошноту и рвоту. Может появиться диарея, нарушения функций дыхания, сильное головокружение вплоть до потери сознания. Явления эти временные, даже длительный прием препарата не оказывает токсичного влияния на состояние здоровья и функции организма.

При передозировке принимаются такие же меры, как при отравлении, то есть промывание желудка как можно раньше, лучше всего в первые пару часов после приема большого количества лекарства. Нужно вызвать рвоту, этого обычно бывает достаточно. Если же передозировка была массированной и сказалась на работе сердца и функции дыхания, больному следует вызвать «скорую помощь» для госпитализации. Но такая ситуация нетипичная и случается крайне редко.



Аналоги

Препарат выпускается под множеством других названий, например, Бромксин, Бисольван, Мукоцин. Все эти препараты имеют аналогичный с Бромгексином состав.

Аналогами этого средства можно считать следующие лекарства:

Как и Бромгексин, они способствуют разбавлению мокроты и более легкому и быстрому ее выведению, уменьшению кашля и снижению его частоты и интенсивности.

Каждый из аналогичных препаратов имеет собственные особенности в применении, показания и противопоказания. Перед приемом средства нужно проконсультироваться у своего врача или принимать лекарства только по его рекомендации и назначению.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.



Читателям понравилось:

Поделись с друзьями! Будьте здоровы!

Оставить комментарий

Советуем почитать:

Наши страницы

Обсуждения

  • Лиля – Кто чем лечится, кто чаем. – 09.03.2018
  • Анна – Очень хорошо боль в горле. – 09.03.2018
  • Аня – Ничего себе, судя по истории. – 09.03.2018
  • Агата – Мне еще в детстве мама. – 08.03.2018
  • Алиса – Я раньше полосканиями лечилась. Сейчас. – 08.03.2018
  • Екатерина – Во всех статьях пишут, что. – 08.03.2018

Медицинскую информацию, опубликованную на данной странице, категорически не рекомендуется применять в целях самолечения. Если вы ощущаете негативные изменения в самочувствии, не откладывая обратитесь к ЛОР врачу-специалисту. Все статьи, публикуемые на нашем ресурсе, носят информационно-ознакомительный характер. В случае использования этого материала или его фрагмента на вашем сайте обязательна активная ссылка на первоисточник.

Источник: http://tvojlor.com/lekarstva/ot-prostudy/ot-kashlja/bromgeksin-pri-suhom-kashle.html

Бромгексин при сухом кашле

Бромгексин — лекарство для лечения кашля различной этиологии

Бромгексин – давно известный препарат из группы муколитиков, который применяется для лечения любых проявлений респираторных заболеваний. Он сделан на основе искусственного вещества, которое является синтетическим аналогом экстракта Юстиции сосудистой, но в отличие от этого растения, он не имеет вредных и опасных противопоказаний. Отзывы о препарате Бромгексин от кашля весьма положительны и говорят о прекрасном соотношении цены и качества этого лекарства.

Лечебные свойства Бромгексина

При применении любого препарата, в том числе и этого, нужно убедиться, что он помогает именно при тех заболеваниях и симптомах, от которых вы хотите избавиться. Для этого следует разобрать ряд воздействий, которые оказывает это лекарство:

  • Бромгексин от кашля назначается при различных заболеваниях дыхательных путей. Он активно помогает избавиться не только симптомов, но и от их источника.
  • Влияя на качество мокроты, он делает ее менее вязкой и активно способствует ее выведению.
  • Также Бромгексин это препарат, который останавливает сухой кашель. Он помогает сократить количество приступов и сделать их продуктивными.
  • Вспомогательные вещества этого лекарства смягчают горло и убирают раздражение слизистой оболочки гортани.

Учитывая это можно с точностью сказать, от какого вида кашля помогает Бромгексин. А беря во внимание его универсальность и все свойства, как муколитического препарата, можно сказать, что его применяют на всех стадиях заболеваний дыхательных путей.

Формы выпуска Бромгексина от кашля

Это лекарство считается одним из самых популярных в борьбе с респираторными заболеваниями. Он знаменит не только своей эффективностью, а и доступностью. Цена Бромгексина от кашля весьма привлекает и делает его лучшим в своей группе. Большинство производителей фармакологических препаратов, в том числе и знаменитый Берлин-Хеми, выпускают это лекарство. Это единственный фактор, который влияет на цену Бромгексина от кашля.



Прежде чем отправиться в аптеку за этим препаратом, нужно определиться с формой выпуска лекарства, среди которых вы найдете:

  • Таблетки, содержащие 8 мг активного вещества. В основном они выпускаются на пластинках по 10 штук в каждой. Это один из способов приема препарата, отличающийся стабильностью и режимом употребления. Причем цена таблеток от кашля Бромгексин самая низкая в сравнении с другими формами.
  • Сироп от кашля, имеющий приятный вкус и специальную формулу для детей. Это один из самых простых способов вылечить малышей, которые зачастую отказываются от приема невкусных таблеток. Выпускается он во флаконах по 100 мл с мерной ложкой в комплекте.
  • Драже от кашля – форма выпуска препарата, которая, как и таблетки, содержит 8 мг активного вещества. Их оболочка имеет различный цвет, который зависит от пожеланий производителя. В отличие от многих драже, это принимается во внутрь не разжевывая и запивается большим количеством воды.
  • Капли от кашля – самый удобный способ для лечения очень маленьких деток. Растворяя лекарство в воде или чае, вы будете уверенны в том, что малыш его беспрепятственно употребит. Также оно удобно и эффективно для взрослых.
  • Эликсир – это форма выпуска Бромгексина, рекомендуемая от мокрого кашля. Он удобен в дозировке, поскольку в 5 мл сиропа содержится 4 мл активного компонента. Это особо практично для лечения детей. Выпускается он в бутылочках по 100 мл.

Перед выбором формы выпуска лекарства рекомендуется получить предварительную консультацию врача, который расскажет, при каком кашле дают Бромгексин. Это необходимо для того, чтобы избавить себя от побочных эффектов препарата и обеспечить наиболее приемлемую дозировку.

Таблетки бромгексин

Кашель, который является защитной рефлекторной реакцией дыхательной системы, возникает при многих заболеваниях инфекционного характера (ларингит, бронхит, пневмония и др.). Как правило, в начале заболевания присутствует сухой приступообразный кашель, который вскоре переходит во влажный, с трудноотделяемой мокротой. В таком случае целесообразен прием препаратов, помогающих организму скорее вывести мокроту – слизь, в которой содержатся патогенные микроорганизмы. Широкое распространение получили таблетки от кашля бромгексин, об особенностях применения которых поговорим в данной статье.

Бромгексин – состав и показания к приему

Бромгексин – это препарат, основным действующим веществом которого является бромгексина гидрохлорид. В качестве вспомогательных компонентов в таблетированной форме препарата зачастую выступают сахар, картофельный крахмал, кальций стеариновокислый и некоторые другие вещества. Стоит отметить, что таблетированная лекарственная форма удобна в применении и обеспечивает высокую точность дозирования.



Бромгексин назначают при таких заболеваниях:

  • трахеобронхит;
  • обструктивный бронхит;
  • эмфизема легких;
  • бронхиальная астма;
  • пневмония;
  • пневмокониоз;
  • туберкулез легких и др.

Также этот препарат может применяться для санации дыхательных путей в пред- и послеоперационный период, для профилактики скопления слизи после травм грудной клетки.

Лекарственное действие бромгексина

Бромгексин оказывает муколитическое и отхаркивающее действие. Действующее вещество быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и рассредоточивается в тканях организма. Проникая в дыхательные пути, оно изменяет структуру мокроты, способствуя ее разжижению и небольшому увеличению в объеме. Благодаря этому слизь эффективнее и быстрее выводится из организма.

Кроме этого, считается, что бромгексин стимулирует выработку легочного сурфактанта – вещества, выстилающего легочные альвеолы и выполняющего защитные функции. Выделение этого вещества может быть нарушено вследствие заболевания, а оно крайне необходимо для нормальной работы легких.



Как принимать (пить) бромгексин в таблетках?

Действующее вещество в одной таблетке бромгексина может содержаться в количестве 4 или 8 мг. Это следует учитывать при соблюдении дозировки бромгексина в таблетках.

Препарат принимают внутрь, запивая водой, независимо от приема пищи в такой дозировке:

  • взрослые – по 16 мг (2 таблетки по 8 мг) 3 – 4 раза в день;
  • дети от 3 до 4 лет – по 2 мг (половина таблетки 4 мг) трижды в день;
  • дети от 5 до 12 лет – по 4 мг трижды в день.

Терапевтическое действие проявляется надень лечения. Курс лечения составляет от 4 до 28 дней.

Меры безопасности и рекомендации при применении бромгексина:

  1. Во время лечения необходимо принимать больше жидкости, что повышает отхаркивающее действие препарата.
  2. Бромгексин можно назначать одновременно с другими лекарственными средствами для лечения бронхолегочных заболеваний, в том числе с антибиотиками.
  3. Препарат нельзя назначать совместно с применением средств, подавляющих кашлевой центр (например, кодеином), поскольку это будет затруднять отхождение мокроты.
  4. Бромгексин несовместим с щелочными растворами.
  5. Т.к. бромгексин способен усиливать бронхоспазм, его не рекомендуется назначать в острый период бронхиальной астмы.
  6. При язвенной болезни желудка бромгексин следует принимать под контролем врача.
  7. Больным с почечной недостаточностью рекомендуются меньшие дозы или увеличение интервала между приемами препарата.
  8. Противопоказаниями к приему бромгексина являются: первый триместр беременности, период грудного вскармливания, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Поможет ли Бромгексин берлин-Хеми от кашля? Кто пробовал?

Ответы:

Юлия Балашова

Игорь Касьянов

Светик

Хорошее средство. Я своим и детям давала и мужу. Нам помогает.



Кошечка ПуФыстаЯ

Да поможет. я тоже пробовала. хорошо помогает

Наталья

Он не столько убирает кашель, сколько разжижает мокроту и позволяет откашливаться, не раздирая горло и бронхи в кровь! А вообще очень удачная вещь, особенно в сиропе, и на вкус не противно, и эффект достаточно быстрый! Я не пожалела!

Всегда при кашле им пользуемся. Правда смотря какой кашель, если сухой, когда горло дерет, то лучше Либексин.

Михаил Лоскутов

смотря какой кашель у вас, это когда мокрота есть, но ее не очень много, если много то лучше АЦЦ, а если кашель совсем сухой либексин, коделак..

Реанимирующий проктологоанатом

да поможет хорошее средство. 1а щас в аптеках столько средств от кашля если не поможет можещь ещё кучу попробовать



Наталия

Препарат хороший, но устаревший. Бромгексин в организме превращается в амброксол. А сейчас амброксол продается в чистом виде-Амброксол, Амброгексал, Амбробене, Лазолван

Бромгексин для детей

Все детки иногда болеют и кашляют. И когда такое случается, то каждая мама и каждый папа начинают мучительно раздумывать, чем же можно помочь крохе, как облегчить его состояние. Кашель — это защитная реакция организма на попадание токсинов, вирусов или даже банальной пыли в дыхательные пути человека. Кашель, особенно сухой, ухудшает и без того неважное самочувствие ребенка, поэтому бороться с ним надо обязательно. И тут на помощь может прийти бромгексин для детей – препарат, заслуживший одобрение педиатров во всем мире. В аптеках вы можете найти Бромгексин производства самых разнообразных фирм и в самих различных формах выпуска: это и сироп, и таблетки, и капли, и драже. Бромгексин обладает отличными отхаркивающими и противокашлевыми свойствами.

Показания к применению и побочные действия бромгексина

Назначается бромгексин для детей при различных заболеваниях простудного характера с наличием вязкой мокроты: ОРЗ, бронхит, трахеобронхит, пневмония, бронхиальная астма, туберкулез легких и много других. Если вашему ребенку была проведена хирургическая операция, то бромгексин тоже может быть назначен при скоплении мокроты в бронхах.

Всех родителей волнует вопрос – можно ли давать бромгексин детям, не вреден ли он для неокрепшего организма ребенка. Этот препарат не оказывает негативного влияния на детей, но стоит помнить, что в очень редких случаях могут возникнуть побочные реакции в виде головной боли, тошноты и даже рвоты, расстройства в работе желудочно-кишечного тракта. Если у ребенка аллергия на составные компоненты бромгексина, то давать такому больному препарат тоже не следует. Кроме того, противопоказан бромгексин тем деткам, которые имеют заболевания печени и почек. А вот бромгексин в таблетках для детей можно давать только с шестилетнего возраста.



Удобен в применении для детей сироп бромгексин берлин хеми. Сироп детки пьют с удовольствием, хотя у него и чуть горьковатый вкус, но в то же время он помогает избавиться от назойливого кашля. Действие сиропа бромгексин для детей основано на способности препарата разжижать мокроту и облегчать выведение ее из дыхательных путей ребенка.

Дозировка бромгексина для детей

Маленьким детям возрастом до года не рекомендуется применение бромгексина, поскольку они еще не могут правильно откашляться, а это чревато застоем мокроты и затягиванием болезни.

  • с двух до шести лет сироп бромгексин для детей назначают три раза в сутки по 2,5-5 мл;
  • в возрасте с шести до четырнадцати лет дозировка бромгексина для детей по 0,5-1 драже 3-4 раза в сутки или по 5-10 мл сиропа;
  • детям старшего возраста назначают бромгексин в драже по 1 шт. 3-4 раза в сутки, иногда можно давать по 2 драже 2-3 раза в сутки.

Выпускается бромгексин для детей еще и в каплях, которые содержат анисовое и фенхелевое масло. Однако нужно помнить, что в состав этой формы препарата входит этанол, поэтому применять капли можно детям только с двенадцати лет. В особо тяжелых случаях бромгексин назначают внутривенно. Улучшение после приема бромгексина от кашля для детей проявляется обычно на 4-6 день с начала лечения.

Применение бромгексина нельзя одновременно сочетать с приемом препаратов, угнетающих кашель, так как могут возникнуть застойные воспалительные явления в легких. При лечении ребенка бромгексином родителям не стоит забывать о том, что ему необходимо давать достаточное количество жидкости, которая помогает разжижать мокроту и ускоряет выведение токсинов из организма. А лечение маленьких детей необходимо сочетать с похлопывающим массажем грудной клетки ребенка для улучшения отхаркивающего действия. Ну и самое главное – перед началом лечения необходимо обязательно проконсультироваться у педиатра.

Источник: http://neb0ley.ru/kashel/bromgeksin-pri-suhom-kashle.html



Препарат от кашля «Бромгексин Берлин-Хеми» — описание и рекомендации

Болезни органов дыхания (ОРВИ, ОРЗ) — довольно частное явление, особенно в детском возрасте. В первую очередь при заболеваниях дыхательных путей появляется кашель: влажный или сухой, продуктивный или же, наоборот, изнуряющий и бесполезный. Вызывают такое явление нарушения работы бронхов, которые проявляются увеличением выработки слизи и повышением ее вязкости. Чтобы избавиться от нее, необходим кашель. Если он продуктивный, происходит отхождение мокроты, и особенного лечения, как правило, не требуется. Сухой же и непродуктивный кашель ухудшает общее состояние больного. В этом случае не обойтись без интенсивной медикаментозной терапии. Показано применение спазмолитических и муколитических препаратов, которые эффективно разжижают и выводят мокроту из легких. Одним из таких средств является медикамент «Бромгексин Берлин-Хеми». Подходит препарат для лечения и взрослых, и детей.

Действие медикамента

Средство относится к муколитическим препаратам, обладает отхаркивающим эффектом. Главное действующее вещество медикамента — гидрохлорид бромгексина (1 драже или 1 мерная ложка содержит 8 мг). Под действием лекарства снижается вязкость мокроты, активизируется мерцательный эпителий, увеличивается объем мокроты, улучшается ее отхождение. После ее выхода постепенно нормализуется микрофлора в легких, происходит восстановление легочного сурфактанта, выстилающего их изнутри.

Показания к применению

Используется препарат «Бромгексин Берлин-Хеми» при таких состояниях, как:

Способы применения и дозы

Медикамент в форме раствора или драже принимают внутрь после приема пищи, лекарство запивают достаточным количеством воды. Детям после 12 лет и взрослым следует принимать по 1-2 драже не более 3 раз за сутки. Доза препарата «Бромгексин Берлин-Хеми» для детей 6-12 лет, а также для пациентов с весом менее 50 кг равна 1 драже не более 3 раз в сутки. Одна мерная ложка содержит 8 мг лекарственного вещества, исходя из этого, можно рассчитать необходимую дозировку препарата в форме сиропа. Капли «Бромгексин Берлин-Хеми» не рекомендуется использовать для детей, не достигших 12 лет. Объясняется это наличием в составе препарата эфирного масла, которое может стать причиной аллергической реакции. Детямлет рекомендуется принимать по 23 капли не более 3 раз за сутки. Подросткам после 14 лет и взрослым — покапель, не более 3 раз за 24 часа.

Противопоказания

Применение медикамента противопоказано для детей до 6 лет, а также при:

повышенной чувствительности к составляющим препарата, в частности к бромгексину;

дефиците лактазы, непереносимости лактозы, глюкозо-галактозной мальабсорбции;

беременности (1-й триместр).

Важная информация

С осторожностью применяют препарат при таких состояниях, как почечная и печеночная недостаточность, нарушение моторики бронхов, при котором происходит чрезмерное скопление секрета, склонность к желудочным кровотечениям. Использование лекарства в период беременности возможно исключительно по рекомендации врача, при кормлении грудью применять медикамент противопоказано. При лечении детей необходимо осуществлять постуральный дренаж или массаж грудной клетки (вибрационный), облегчающий выведение секрета из бронхов. Применяя лекарство, следует соблюдать осторожность при работе на потенциально опасном производстве и при управлении транспортными средствами.

Побочные эффекты препарата

Как правило, лекарство хорошо переносится. Редко побочное действие препарата может проявиться тошнотой, рвотой, диспептическими явлениями, обострением язвенной болезни, аллергическими реакциями (кожной сыпью, ринитом, отеками), отдышкой, повышением температуры тела, головной болью, ознобом, головокружением. Крайне редко повышается активность печеночных трансмиаз. Для повышения секретолитического действия препарата во время лечения необходимо употреблять жидкость в достаточном количестве.

Передозировка препаратом

На сегодняшний день данных о последствиях передозировки, которые представляют угрозу жизни, нет. Превышение указанной дозы может проявиться тошнотой, рвотой и другими желудочно-кишечными расстройствами. Для нормализации состояния необходимо искусственно спровоцировать рвоту и промыть желудок в первые часы после приема медикамента.

Взаимодействие с другими лекарствами

Не рекомендуется одновременное применение препарата «Бромгексин Берлин-Хеми» с другими средствами, подавляющими кашель, так как это будет препятствовать выходу разжиженной мокроты. Используя для лечения антибиотики, следует учитывать, что данный медикамент способствует их проникновению в бронхиальный секрет (в первые дни терапии).

Условия хранения

Хранить лекарственный препарат следует в месте, недоступном для детей, при температуре воздуха не выше +25°С. Годен медикамент в течение 5 лет с даты изготовления.

В заключение

Для лечения сухого и мокрого кашля многие используют препарат «Бромгексин Берлин-Хеми». Отзывы свидетельствуют об эффективности данного медикамента, оно отлично помогает и взрослым, и детям. Однако помните, что назначать любое лекарственное средство должен только врач. Самолечение может быть опасным!

Источник: http://www.syl.ru/article/142334/mod_preparat-ot-kashlya-bromgeksin-berl

Как принимать таблетки от кашля Бромгексин?

Заболевания дыхательной системы в современном мире встречается достаточно часто. Самыми распространенными симптомами, на которые первым делом жалуются все пациенты – это першение и сухость в гортани. Такие процессы неизменно вызывают кашель, который может нарушить естественный ритм человека. Рефлекторный процесс в горле может спровоцировать сильные болевые ощущения в голове, боль в грудине, нарушение дыхания. Кашель может быть изнуряющим, сухим, удушливым, что вызывает сильное ухудшение самочувствия.

Если пациент страдает от кашля длительное время, а народные методы лечения оказались неэффективными, следует обратить внимание на современную медицину. Избавиться от скоплений мокроты и восстановить функции дыхания могут таблетки от кашля «Бромгексин». Они устраняют вязкий и густой секрет, которые образуется бронхиальными железами. Кроме этого, средство разжижает мокроту и позволяет вывести слизь за максимально короткое время.

При каком кашле принимать «Бромгексин»

При появлении кашля и назначении препаратов, пациенты задаются вопросом от какого кашля таблетки «Бромгексин»? Данный медикамент предназначен для выведения мокроты при сильном сухом кашле, который изнуряет пациента и вызывает сильные болевые ощущения в горле и грудине.

Торговое название «Бромгексина» — «Бромгексин Берлин-Хеми». Обычно «Бромгексин» назначается при осложненном воспалении, когда у пациента повышается температура тела и появляются признаки плохого самочувствия.

В это время больные жалуются на приступы неукротимого и мучительного кашля. Избавиться от непродуктивного процесса сложно, поэтому требуется по-настоящему мощное средство, способное очистить бронхи и позволить отхаркнуть скопившуюся мокроту. Облегчить дыхание при таком процессе может «Бромгексин».

Действие препарата начинается с первого дня лечения. Средство выпускается в нескольких формах: в виде таблеток, раствора и сиропа. При лечении взрослых пациентом следует выбирать таблетированную форму, так как средство в таком виде способно за минимальное время разжижить мокроту и вывести слизь из дыхательных путей. Стимулируя работы бронхиальных желез, средство смягчает приступы сухого кашля, восстанавливая функции дыхания.

Для справки! Данный препарат показал себя высокоэффективным средством при лечении сухого кашля.

В результате лечения данным средством отмечается избавление от скапливающейся мокроты. «Бромгексин» может устранить приступы даже тогда, когда другие препараты оказались малоэффективными. Приступы кашля снижаются благодаря раздражающему действию в дыхательных путях.

Подытожим, от какого кашля «Бромгексин» сухого или мокрого? Применять средство следует только в случае тяжелого непродуктивного рефлекторного процесса в горле.

Когда применять

«Бромгексин» при непродуктивном кашле назначается только по рекомендации врача. Определив, можно ли «Бромгексин» при сухом кашле, важно определить когда его стоит применять.

Обычно его прописывают совместно с комплексным лечением в следующих случаях:

  • при острой форме воспаления легких;
  • при остром или хроническом воспалении пневмонии;
  • воспаление слизистой оболочки бронхов;
  • при заболевании трахеи;
  • при воспалении дыхательной системы человека и трубок, связывающие трахею с тканью легких;
  • воспалительная патология слизистой оболочки гортани и голосовых связок;
  • при осложнении гриппа, коклюша, кори;
  • рецидивирующий или хронический ларингит;
  • воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • поражение легких, в ходе которого происходит скопление слизи.

Кроме этого, «Бромгексин» могут назначить при изнуряющем кашле, который возник на фоне осложнения вирусных или инфекционных заболеваний в верхних дыхательных путях. Сухой продолжительный кашель может появиться и в связи с условиями жизни пациента, а также в результате профессии человека. «Бромгексин» назначается и в данных случаях.

Данный медикамент выступает как дополнительное средство при подготовке к хирургическим вмешательствам в области гортани, а также в период реабилитации, когда возникает необходимость разжижения мокроты.

Средство хорошо усваивается пациентами, так как в состав не входят агрессивные компоненты, способные вызвать образование токсинов. «Бромгексин» способствует быстрому переходу непродуктивного кашля во влажный, что позволяет ускорить процесс выздоровления.

Дозирование и правила применения для взрослых

Инструкция на таблетки «Бромгексин» предупреждает, что использование препарата возможно только с двухлетнего возраста. Применять таблетки для взрослых следует четыре раза в день по две таблетки за один прием.

Длительность применения следует определить на консультации с терапевтом. Применять средство следует минимум пять дней. Максимальный прием не должен превышать тридцати суток. Первый результат от лечения заметен уже спустя шесть часов.

Для справки! При лечении «Бромгексином» аллергического кашля или приступов при бронхиальной астме предварительно следует выпить медикамент, который способен расширить бронхи.

Для детей

Для лечения детей до двух лет назначается сироп «Бромгексин». Он обладает сладким вкусом, поэтому обыкновенно курс лечения малыши проходят без капризов. В остальных случаях прописывают следующие дозы «Бромгексина» при сухом кашле у ребенка:

  1. Для лечения детей от двух до шести лет назначается по четыре миллиграмма препарата три раза в день.
  2. От шести до десяти лет применяют до восьми миллиграмм средства три раза в сутки.
  3. Для подростков дозирование увеличивается до десяти миллиграмм, которые следует применять четыре раза в день.

Курс лечения детей не должен превышать 28 суток.

Противопоказания

Обычно пациентами лечение данным препаратом переносится легко. Однако, не стоит применять средство в случае выраженной аллергической реакции в главным компонентам препарата. К другим ограничениям относят:

  • первые три месяца беременности;
  • кормление малыша грудным молоком;
  • при язвах;
  • в случае нарушения работы желудка;
  • при недавнем кровотечении в желудке.

«Бромгексин» можно применять при комплексной терапии. Средство не вызывает усиления или снижения эффекта антибиотиков, обезболивающих или противовоспалительных средств. Он хорошо сочетается с сердечными препаратами, а также витаминами.

Важно! Не стоит использовать «Бромгексин» при влажном кашле.

Побочные явления

Различные побочные эффекты при лечении «Бромгексином» проявляются крайне редко. Пациенты могут заметить образование головокружения, болевых ощущений в голове, тошноты, рвоты, усиление приступов кашля и другие симптомы, но только в случае нарушения дозировки.

Кроме этого, может появиться спазм в бронхах, нарушение дыхания, расстройство желудочно-кишечного тракта, боли в животе.

Крайне редко отмечается обострение хронических форм воспалений и нарушение работы пищеварения. Также может появиться аллергическая реакция, а также различные кожные высыпания.

«Бромгексин» может стать причиной образования отека Квинке, но только в случае сильного нарушения правил применения и дозировки.

При проявлении любых нежелательных симптомов лечение следует оставить и заменить средство на аналоги. К похожим препаратам относят: «Аброл», «Амброксол», «Амбробене», «Лазолван».

«Мукалтин» и «Бромгексин»

Многие пациенты сравнивают, что лучше «Мукалтин» или «Бромгексин». Данные препараты входят в одну группу, но обладают разными особенностями применения.

«Мукалтин» — это российский препарат, предназначенный для лечения воспалений в нижних дыхательных путях. В отличие от «Бромгексина», «Мукалтин» не стоит применять в случае воспалений в верхней дыхательной системе.

Сироп и таблетки «Мукалтина» способны снизить симптомы, но не устранить их полностью. Поэтому применяя данный препарат важно сочетать его со средствами, способные устранить очаг воспаления. Поэтому «Мукалтин» назначается в качестве одного препарата из комплексной терапии.

Важно! «Мукалтин» назначается только при сухом кашле.

Одновременное применение двух препаратов, предназначенных для лечения сухого кашля, не имеет необходимости. Однако, существует мнение, что растительный состав «Мукалтина» позволит ускорить процесс разжижения мокроты и слизи, поэтому в случае острых воспалений бронхита применять два препарата сразу не запрещено.

В таком случае комплексное лечение позволит очистить бронхи от скопившейся слизи и устранить воспаление. Кроме этого, препараты существенно облегчат дыхание.

Сочетание синтетического производства и растительных трав позволит вылечить воспаление бронхов за гораздо меньшее время, поэтому одновременный прием «Мукалтина» и «Бромгексина» в таком случае оправдан.

Те пациенты, которые применяли «Мукалтин» и «Бромгексин» одновременно, заметили, что «Мукалтин» заметно облегчил состояние больного, а «Бромгексин» ускорил разжижение и выведение густой слизи.

Какой препарат выбрать

«Бромгексин» и «Мукалтин» обладают схожим действием, поэтому сравнивать данные препараты не приходится. Оба медикамента разжижают мокроту и выводят ее из дыхательной системы, что позволяет ускорить процесс выздоровления.

Однако, «Бромгексин» запрещен при беременности, а «Мукалтин» можно применять в любой триместр. Поэтому в случае вынашивания плода свое предпочтение следует отдать растительному препарату.

Кроме этого, «Мукалтин» часто назначается деткам до двух лет, а «Бромгексин» в таком случае строго запрещен.

Однозначно, не стоит заменять «Бромгексин» на аналогичные препараты, если его назначил лечащий врач.

Заключение

Лечение сухого кашля начинается с установления причины и определения всей клинической картины. Не применяйте лекарственные препараты до посещения врача, а после составления курса лечения строго соблюдайте все дозировки. Любое нарушение правил может привести к осложнению и развитию воспалительного процесса.

Справочник основных ЛОР заболеваний и их лечение

Вся информация на сайте является популярно-ознакомительной и не претендует на абсолютную точность с медицинской точки зрения. Лечение обязательно должно проводиться квалифицированным врачом. Занимаясь самолечением вы можете навредить себе!

Источник: http://gorlonos.com/preparaty/kak-prinimat-tabletki-ot-kashlya-bromgeksin.html

С каким типом кашля поможет справиться Бромгексин?

Кашель становится частым спутником заболеваний дыхательной системы. Он может быть влажным с активным отделением мокроты или сухим. В зависимости от вида кашля и подбирается лечение. Одним из действенных препаратов считается Бромгексин. Это средство уже не один десяток лет с успехом используется как для взрослых, так и для детей. Но у многих до сих пор возникает вопрос, «Бромгексин от какого кашля наиболее эффективен?». Для ответа на него необходимо разобраться в особенностях этого препарата.

Обзор препарата, свойства, состав

Препарат от кашля Бромгексин обладает муколитическим и отхаркивающим действием. Он способствует легкому отхождению мокроты из легких. Кроме того, он является неплохим антисептиком и анестетиком. С его помощью можно избавиться от инфекционных поражений и снять болевые ощущения.

Особенностью препарата становится то, что он оказывает на легкие секретолитическое действие. С его помощью начинает выделяться сурфактант. Это способствует разжижению и быстрому оттоку мокроты.

Применение этого лекарства помогает прочистить бронхи. Дыхание становится ровным. Снижается риск развития опасных осложнений, например, бронхита или туберкулеза.

Компоненты препарата в кратчайшие сроки всасываются посредством желудочно-кишечного тракта. Попадая в кровоток, они быстро достигают органов дыхания. Действующее вещество расщепляет крупные сгустки мокроты на мелкие соединения, которым проще проходить по дыхательным путям. Ощутимый эффект достигается уже спустя два дня после начала лечения.

Самой популярной маркой препарата становится Бромгексин от компании Берлин Хеми. Он имеет хорошее качество и производится из проверенного сырья. Выпускается в форме таблеток с дозировкой действующего вещества 4 или 8 мг. Детский вариант лекарства производится в виде сладкого сиропа, расфасованного во флаконы по 60 мл.

Основным действующим веществом становится гидрохлорид бромгексина. Его синтезируют на основе алкалоида, добываемого их малабарского ореха. В первоначальном виде вещество представляет собой порошок белого цвета, имеющий неприятный горький вкус.

Для того, чтобы создать таблетку, производители используют вспомогательные компоненты. К ним относят:

Каждая таблетка покрыта сладкой оболочкой. Для ее изготовления используется сахароза, карбонат кальция, глюкозный сироп, тальк, карбонат магния и некоторые другие компоненты.

Сироп от кашля содержит то же действующее вещество. На каждые 5 мл лекарства приходится дозировка гидрохлорида бромгексина 4 мг. В качестве дополнительных компонентов применяются сорбитол, пропиленгликоль, вода, хлористовородная кислота. Для того, чтобы дети охотней его принимали, добавляется ароматизатор «Абрикос».

В каких случаях применяется Бромгексин, и от какого кашля он эффективен?

Многие задаются вопросом, можно ли применять Бромгексин Берлин Хеми при влажном кашле. На самом деле средство оказывается одинаково эффективным при любой форме заболевания. Препарат восстанавливает нормальный баланс компонентов мокроты, что приближает ее к здоровому состоянию.

Недавно я прочитала статью, в которой рассказывается о средстве Intoxic для вывода ПАРАЗИТОВ из организма человека. При помощи данного препарата можно НАВСЕГДА избавиться от простудных заболеваний, проблем с органами дыхания, хронической усталости, мигреней, стрессов, постоянной раздражительности, патологий ЖКТ и многих других проблем.

Я не привыкла доверять всякой информации, но решила проверить и заказала упаковку. Изменения я заметила уже через неделю: из меня начали буквально вылетать глисты. Я ощутила прилив сил, я перестала кашлять, меня отпустили постоянные головные боли, а через 2 недели пропали совсем. Я чувствую как мой организм восстанавливается после изнурительного истощения паразитами. Попробуйте и вы, а если кому интересно, то ниже ссылка на статью.

Среди основных показаний к применению медикамента выделяют:

  1. Бронхиальная астма.
  2. Пневмония.
  3. Эмфизема легких.
  4. Туберкулез.
  5. Обструктивный бронхит.
  6. Трахеобронхит.
  7. Муковисцидоз.
  8. Фарингит в острой форме.
  9. Врожденные аномалии бронхов или легких.
  10. Инфекционные заболевания дыхательной системы.

В некоторых случаях лекарство применяется в качестве основного метода лечения. А иногда носит вспомогательных характер и предназначается для устранения симптомов болезни. Принимать препарат необходимо только после консультации с врачом. Помните, что самолечение может принести вред вашему здоровью.

Особенности применения

Дозировка препарата будет зависеть от возраста пациента. Перед применением внимательно ознакомьтесь с прилагаемой инструкцией. Способ применения препарата следующий:

  1. Для детей до двух лет допустима дозировка до 2,5 мл, что равносильно половине чайной ложки сиропа. Принимать препарат можно не чаще трех раз в сутки.
  2. Малышам в возрасте от двух до шести лет разрешена дозировка в 5 мг. Количество приемов в сутки не должно превышать трех.
  3. Дети после шести лет могут принимать до 24 мг действующего вещества в сутки. Это равноценно 12 мл сиропа. Делить это количество необходимо на три приема.
  4. После десяти лет также можно давать до 10 мл сиропа, но делить необходимо уже на четыре приема.
  5. Бромгексин для взрослых от кашля применяется в таблетках. За один раз его можно употребить не более 8 мг. Таких приемов в сутки может быть до четырех.

Сироп и таблетки от кашля необходимо запивать большим количеством частой воды. Не используйте для этого молоко, сок или другие напитки. Не стоит сочетать такое лекарство с препаратами, подавляющими кашлевый центр. К ним чаще всего относятся средства, в состав которых входит кодеин.

Многих интересует, можно ли употреблять Бромгексин во время беременности. На самом деле этот препарат противопоказан на ранних сроках и в период вскармливания малыша грудью. Дело в том, что действующее вещество способно проникать сквозь плаценту к плоду. Это может негативно казаться на его развитии. С грудным молоком вещества также могут передаваться ребенку, что негативно отразится на здоровье грудничка.

На поздних сроках беременности в определенных случаях Бромгексин применяют при сухом кашле. Но это допустимо только, если польза для матери будет ощутима больше, чем вред причиненный малышу.

Возможные побочные эффекты, противопоказания и рекомендации

Полностью безвредных препаратов нет. Несмотря на то, что его можно использовать даже для лечения детей Бромгексин имеет противопоказания, например:

  1. Аллергические реакции на компоненты препарата.
  2. Язва желудка.
  3. После перенесенного желудочного кровотечения.
  4. Печеночная или почечная недостаточность.

При наличии таких проблем лечить мокрый или сухой кашель придется другими средствами. Необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Внимательно следите за дозировкой препарата. В случае ее регулярного превышения возможно развитие побочных эффектов. К ним относят:

  1. Приступы тошноты.
  2. Рвотные позывы.
  3. Обострение язвенной болезни при ее наличии.
  4. Нарушения в работе пищеварительной системы.
  5. Высыпания на коже.
  6. Головокружение и головная боль.

При обнаружении подобных симптомов необходимо незамедлительно прекратить прием препарата и обратиться за помощью к врачу.

Медикамент может негативно сказываться на способности человека концентрировать внимание. Поэтому его не рекомендуется употреблять по время управления транспортными средствами, а также работы на опасном производственном участке.

Перед покупкой средства обратите внимание на дату его производства. Применение просроченных медикаментов может негативно отразиться на здоровье. Срок годности Бромгексина составляет пять лет. Хранить его необходимо при температуре не превышающей 25 градусов.

Препарат не совместим со щелочами. Его допускается применять в комплексной терапии совместно с эфирными маслами, например, мятным, анисовым или эвкалиптовым.

Бромгексин – средство от кашля, эффективность которого проверена годами. При условии его правильного применения от недуга удастся избавиться достаточно быстро. Несмотря на то, что медикамент отпускается без рецепта, перед его применением проконсультируйтесь с врачом.

По последним данным ВОЗ, более 1 миллиарда человек заражено паразитами. Самое страшное, что паразитов крайне сложно обнаружить. С уверенностью можно заявить, что абсолютно у всех есть паразиты. Такие обыденные симптомы, как:

  • нервозность, нарушение сна и аппетита.
  • частые простудные заболевания, проблемы с бронхами и легкими.
  • головные боли.
  • запах изо рта, налет на зубах и языке.
  • изменение массы тела.
  • поносы, запоры и боли в желудке.
  • обострение хронических заболеваний.

Все это возможные признаки наличия ПАРАЗИТОВ в вашем организме. ПАРАЗИТЫ очень ОПАСНЫ, они могут проникать в мозг, легкие, бронхи человека и там размножаться, что может привести к опасным болезням. Заболевания, вызванные паразитами, принимают хроническую форму.

Но возможно более правильно лечить не последствия заражения, а именно ПРИЧИНУ? Рекомендуем ознакомиться с новой методикой Елены Малышевой, которая помогла уже многим людям очистить свой организм от ПАРАЗИТОВ и глистов. Читать статью >>>

Почитайте лучше, что говорит заслуженный врач Российской Федерации Виктория Дворниченко, по этому поводу. Несколько месяцев мучилась от изнурительного КАШЛЯ — кашель начинался внезапно, сопровождался затрудненным дыханием, болью в грудной клетке, слабость, появилась одышка даже при малейшей физической нагрузке. Бесконечные анализы, походы к врачам, сиропы, лединцы от кашля и таблетки не решали мои проблемы. НО благодаря простому рецепту, я ПОЛНОСТЬЮ избавилась от КАШЛЯ и чувствую себя ЗДОРОВОЙ, полной сил и энергии. Теперь мой лечащий врач удивляется как это так. Вот ссылка на статью.

Источник: http://opnevmonii.ru/preparaty/bromgeksin-ot-kashlya.html

This article was written by admin

×